Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
13 апреля 2024 00:00
27 июня 2014 21:49

«Динамо» 2:1 «Сибирь-2»

Сегодня барнаульские динамовцы провели свой первый контрольный матч в рамках заключительного сбора перед стартом в Первенстве России Втором дивизионе зоне «Восток». Соперником нашей команды была новосибирская «Сибирь-2».

«Динамо» Барнаул 2:1 «Сибирь-2» Новосибирск

28 июня, 18:30, стадион «Динамо», 200 зрителей

Голы: Щербаков 21, Полянский 73

«Динамо»: Малофеев (Глумов, 60), Саблин (Гончаров, 46), игрок на просмотре (Пащенко, 46), Жердев (Минеев, 46), Клименко (Хмелевский, 46), Худяков (Кочетков, 46), Круг (Шрейнер, 46), Погребан (Коренюгин, 46), Казанцев (Первушин, 46), Щербаков (Яркин, 35), Завьялов (Полянский, 46)

Матч начался с обоюдных атак обоих команд. На 10 минуте дальний удар игрока «орлов» сотряс штангу ворот Евгения Малофеева, а вот динамовцы распорядились своим шансом более бережно – Евгений Щербаков получил отличную разрезающую передачу из глубины, вошел в штрафную и точным ударом переиграл опытного стража ворот Краснокутского. В середине тайма именно Евгений должен был счет удваивать, однако его прицельный удар принял на себя защитник «Сибири-2» и мяч ушел на угловой, а спустя несколько минут Евгений и вовсе покинул поле под апплодимсменты болельщиков из-за дискоморта в мышцах, а его место на поле занял Александр Яркин. В концовке тайма апплодисменты публики сорвал новичок динамовцев голкипер Евгений Малофеев в эффектном прыжке вытащивший мяч из девятки.

В перерыве Андрей Арефин провел целую серию замен, и пока динамовцы нащупывали игровые связи между друг другом, «орлы» успели на 52 минуте сравнять счет. После этого динамовцы игровую инициативу уже не отпускали и начали планомерно осаживать ворота гостей. Несколько отличных проходов по правому флангу совершил Федор Первушин, однако его последним пасам никак не хватало точности. Однако на 73 минуте Федор все-таки нашел общий язык с Полянским и красивым пасом вывел его на ударную позицию, а Андрей не промахнулся – 2:1. После забитого гола динамовцы играли уже по счету и спокойно довели матч до победы.