Молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет товарищеский матч против «Темпа»

подробнее →

Динамовцы вернулись со сборов и приступили к тренировкам в манеже

подробнее →

Страшная трагедия произошла в концертном зале «Крокус Сити холл»

подробнее →

В заключительном матче сборов в Новороссийске динамовцы крупно уступают ФК «Анапа»

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
Первенство России. LEON-Вторая лига Б 2023
12 ноября 2023
Следующий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024 00:00
21 марта 2014 08:47

Виктор Сигарев: «Юные игроки ФК «Динамо-Барнаул» в восторге от условий турнира в Японии»

Международный турнир в Японии, где принимают участие юные футболисты барнаульского «Динамо», проходит на высшем уровне, сообщил агентству спортивных новостей «Р-Спорт», президент  футбольного клуба Виктор Сигарев.

Футболисты «Динамо» (не старше 17 лет) в среду провели две игры на международном турнире в Японии Sanix Cup. Сначала россияне добились победы над китайским Hangzhou Green Town Football Club со счетом 2:0, а вскоре потерпели поражение от юношеской сборной Японии — 0:6. В среду «Динамо-Барнаул» предстоит провести заключительную встречу группового этапа с юношеской командой Таиланда.

«Организация турнира на очень высоком уровне – все территориально рядом находится, питание отличное, искусственные и естественные поля. Вот первые матчи играли на синтетике, против сборной Таиланда будем на натуральном. Что удивительно, много зрителей на трибунах. Про ребят вообще говорить нечего – они в полном восторге», — сказал Сигарев агентству «Р-Спорт» по телефону.

«Мы случайно попали на этот турнир благодаря центральному совету и футбольному клубу «Динамо» (Москва). Мы все в полном восторге, это бесценный опыт: мы наблюдали тренировки и юношеской сборной Японии, и французов, что-то подсмотрели, чему-то научились», — продолжил собеседник агентства.

Сигарев считает, что юным футболистам тяжело играть два матча в один день. «У нас был между двумя играми перерыв всего в два часа: то есть ребята только дошли до гостиницы и чуть полежали, а потом на вторую игру. Во-первых, на две игры в один день настроиться очень тяжело, а во-вторых, японцы имеют два состава в отличие от нас, поэтому на игру с нами они вышли совершенно другим составом, ну, и промежуток между играми у них был в пять часов», — добавил он.

«Объективности ради стоит отметить, что сборная Японии выглядит очень прилично. Но если бы мы играли на «свежака», то, может, и проиграли, но однозначно дали бы бой, — заметил Сигарев. — А в игре с тайцами нас и ничья устраивает, но хотелось бы выиграть. Мы настраиваемся на победу с каждым соперником, но я считаю, что определенную цель просто приездом на турнир в Японии мы уже выполнили. Ведь мы играем с одними и теми же командами – Новосибирск, Кемерово. 10 лет как начали с ними играть, так и играем, а в Барнауле у нас особых соперников, скажем прямо, и нет».

 


Рубрики: СМИ о нас
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Акрон-2
0
0
2
Амкар-Пермь
0
0
3
Волна
0
0
4
Динамо
0
0
5
Динамо-Барнаул
0
0
6
Крылья Советов-2
0
0
7
Лада-Тольятти
0
0
8
Носта
0
0
9
Оренбург-2
0
0
10
Пари НН-2
0
0
11
Рубин-2
0
0
12
Сокол
0
0
13
Урал-2
0
0
14
Уралец-ТС
0
0
Подробная таблица