Барнаульские динамовцы провели заключительную тренировку перед выездом в Нижний Тагил

подробнее →

Уже в эту субботу молодёжная команда «Динамо-Барнаул» сыграет свой первый матч в новом сезоне

подробнее →

Виталию Александровичу Вихлянову — 50!

подробнее →

Барнаульские динамовцы уступают в первом матче нового сезона

подробнее →
Предыдущий матч
Стадион "Новотроицк" (г.Новотроицк)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
13 апреля 2024
Следующий матч
Стадион "АО НПК Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил)
LEON-Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 года
21 апреля 2024 19:00
26 февраля 2014 13:39

altapress.ru: «Алтапресс» стал официальным информационным партнером футбольного клуба «Динамо»

26 февраля  президент ПФК «Динамо» (Барнаул)» Виктор Сигарев и генеральный директор «Алтапресса» Юрий Пургин подписали соглашение, согласно которому издательский дом становится официальным информационным партнером главного футбольного клуба Алтайского края, пишет официальный сайт ИД «Алтапресс» altapress.ru.

151599

По словам Юрия Пургина,  это соглашение является не только неким обязательством  рассказывать на страницах печатных и электронных изданий ИД «Алтапресс» о положении дел в клубе и о результатах футбольных матчей с участием «Динамо». Самая главная задача – это популяризация этого вида спорта на самых различных уровнях : от дворовой команды до профессионального футбольного коллектива. Это важно не только для «Динамо», но для всех мальчишек (а теперь уже и девчонок!), которые занимаются футболом. Именно с этой целью «Алтапресс» и издаваемая им газета «Читай! Город» собирается поддержать движение за дальнейшее возрождение дворового футбола, за здоровый образ жизни молодого поколения барнаульцев.

Но очень важно сейчас вернуть доверие и динамовских болельщиков, позвать их на стадион. Именно об этом говорил на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения,  Виктор Сигарев. Он отметил, что сейчас, в связи с подготовкой к «российскому» футбольному чемпионату мира — 2018 , в стране начинаются «футбольные годы».  » И нам очень не хотелось бы оказаться в «обозе» этого движения. Поэтому для нас так важно подписание соглашения о сотрудничестве с «Алтапрессом»,  как с одним из крупнейших региональных издательских домов России «, — сказал Виктор Владимирович.

Сейчас идет процесс лицензирования динамовского футбольного клуба для возвращения его уже нынешним летом во второй дивизион российского чемпионата. Впервые за долгие годы при содействии краевой администрации значительно вырос годовой бюджет «Динамо», который составляет сейчас 47 млн. руб. Выделены деньги на реконструкцию трибун динамовского стадиона и на установку электронного табло. И некоторые футболисты, уезжавшие играть за команды других городов, уже предварительно подтвердили свою готовность вернуться в Барнаул.

Леонид Вихрев

директор школы практической журналистики ИД «Алтапресс»


Рубрики: СМИ о нас
Поделиться:
Турнирная таблица
м
команда
и
о
1
Сокол
2
6
2
Носта
1
3
3
Рубин-2
1
3
4
Динамо
1
3
5
Амкар-Пермь
2
3
6
Уралец-ТС
1
1
7
Урал-2
1
1
8
Крылья Советов-2
1
1
9
Лада-Тольятти
1
1
10
Волна
1
0
11
Пари НН-2
1
0
12
Оренбург-2
1
0
13
Акрон-2
1
0
14
Динамо-Барнаул
1
0
Подробная таблица